В Луганске раздались взрывы

Экс-посол ЛНР: ВСУ нанесли удар в Луганске в район бывшего авиационного училища штурманов Целью удара могла служить территория бывшего авиационного училища штурманов, сказал экс-посол ЛНР в России

Video

В районе автовокзала Луганска прогремели два взрыва, сообщил в телеграм-канале Родион Мирошник, бывший до включения ЛНР в состав России послом республики в Москве.

Экс-посол уточнил, что удар скорее всего нанесен ракетами, «бьют по тому же сценарию». «Первый взрыв глухой — возможно, болванка упала, а второй — раскатистый, как 100% прилет», — написал он со ссылкой на очевидцев.

По версии Мирошника, целью удара была территория, где прежде располагалось авиационное училища штурманов (ЛВВАУШ). При этом он не уточнил, что находится там сейчас.

Телеграм-канал «Луганск сегодня» опубликовал предположительно видео с места удара. На кадрах видна малоэтажная постройка, из которой валит дым.

Минобороны заявило о сбитом украинском Су-24, ударившем по Луганску Политика

В последние дни Луганск несколько раз попадал под обстрел, в связи с чем в регионе решили отключить мобильный интернет. Так, 12 мая в городе прогремели два взрыва: по утверждению местных властей, обстрел велся дальнобойными ракетами Storm Shadow, полученными Украиной от Великобритании. Удар нанесли по предприятию «Поли-пак».

Читайте на РБК Pro Сварить курицу в чайнике: как LinkedIn меняет подход к контенту Штормит не меньше: как банковский кризис в США помогает рынку криптовалют Деньги на скучном: как «Локо-Инвест» зарабатывает 30% годовых Стресс резко ускоряет старение. Как это исправить

На следующий день, утром и вечером 13 мая, удары продолжились. Утренний пришелся по зданию бывшей Академии внутренних дел — несколько человек пострадали, «в том числе и среди гражданских», двое мирных жителей госпитализированы. Вечером удар нанесли «в районе стадиона «Авангард».

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть