МВД сообщило, что задержанные в Мелитополе готовили несколько покушений

МВД: подозреваемые в убийстве замначальника полиции в Мелитополе готовили другие покушения В результате теракта, которые устроили задержанные, погиб замначальника УВД России по Мелитополю и Мелитопольскому району. По информации МВД, подозреваемые планировали и другие покушения

Гражданин Украины и двое россиян, которые по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) совершили теракт в отношении замначальника полиции в Мелитополе, готовились к покушениям и на других высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, а также представителей администрации Запорожской области, передает «МВД Медиа».

«Координировали их деятельность и снабжали взрывчатыми веществами сотрудники СБУ», — сообщили в полиции.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье о теракте (ст. 205 УК; максимальное наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение).

Военная операция на Украине. Главное Политика

Замначальника УВД России по Мелитополю и Мелитопольскому району погиб в результате взрыва самодельной бомбы у подъезда жилого дома утром 27 апреля. Еще один полицейский был ранен.

Подозреваемых задержали. В оборудованных схронах были найдены компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, оружие, бронежилеты и форма Вооруженных сил Украины, пишут «Известия» со ссылкой на региональное управление ФСБ.

10 мая ФСБ сообщила о задержании украинца, который по указанию Минобороны Украины планировал теракты в Запорожской области. По данным спецслужбы, одной из предполагаемых целей мог стать начальник отдела полиции поселка Кирилловка на юге Запорожской области. У подозреваемого был «целый список людей», на которых планировались покушения, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Новости компаний РБК Компании ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ" 23 мая состоится Digital Awards Forum РБК Петербург Новость Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть