Аксенов сообщил о девяти атаковавших Крым беспилотниках

Аксенов: над Крымом за ночь сбили пять беспилотников, четыре подавили РЭБ Силы ПВО за ночь сбили пять беспилотников, еще четыре были заглушены средствами радиоэлектронной борьбы, уточнил глава региона Сергей Аксенов

В Крыму силы ПВО за ночь сбили пять беспилотников, сообщил глава региона Сергей Аксенов в своем телеграм-канале.

«Еще четыре — заглушены и посажены средствами РЭБ», — написал он.

В результате падения одного из дронов выбило стекла в трех домах в частном секторе и двух автомобилях в Джанкое.

На территории частного домовладения был обнаружен один не взорвавшийся беспилотник. Перед его разминированием 50 человек эвакуировали в пункт временного размещения.

«В результате ночной атаки жертв и пострадавших нет. Прошу всех соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации», — добавил он.

Житель Севастополя сбил квадрокоптер «подручными средствами» Политика

В ночь на 4 июня советник главы Крыма Олег Крючков написал в телеграм-канале, что в Джанкое на севере полуострова, по предварительным данным, был сбит беспилотник. В нескольких частных домах повредило стекла.

Читайте на РБК Pro Подчиненные без сил: как управленцы неосознанно крадут у команды ресурсы Шесть полезных привычек, которые помогут добиться успеха «Газпром» отказал в дивидендах. Что случилось и когда ждать перемен Как инженер-самоучка построил космический бизнес стоимостью $2 млрд

В начале мая в Крыму и Севастополе отбили атаку более десяти дронов. Один БПЛА потерял управление и упал в лесополосе, второй был сбит над морем близ мыса Херсонес, третий — над морем со стороны Северного мола, говорил губернатор города Михаил Развожаев. В конце прошлого месяца он сообщал об отражении атаки еще нескольких беспилотников близ поселка Кача в Севастополе.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть