Поправки о запрете смены пола прошли основное чтение в Госдуме

Госдума приняла во втором, основном чтении законопроект о полном запрете смены пола Ко второму чтению в документ внесли поправки о расторжении брака в случае смены пола одним из супругов. Кроме того, поменявшим пол запретят усыновлять детей

Депутаты Госдумы во втором, основном чтении проголосовали за законопроект о запрете смены пола, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«Единогласно принят во втором чтении проект закона, устанавливающий полный запрет на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола, а также исключающий государственную регистрацию смены пола без операций», — говорится в сообщении. Третье чтение пройдет в пятницу, 14 июля. 

Первое чтение законопроект прошел в середине июня. Ко второму в него внесли ряд поправок, в том числе о том, что смена пола станет основанием для аннулирования брака, таким людям также запретят усыновлять детей или становиться опекунами. Если закон пройдет следующие этапы и вступит в силу, аннулируют все справки о смене пола, выданные после операции, если человек еще не успел поменять паспорт.

Новый законопроект о запрете смены пола. Что изменит и кого коснется Общество

При этом к смене пола не будут относиться медицинские вмешательства, связанные с лечением врожденных аномалий или пороков развития, генетических и эндокринных заболеваний, связанных с нарушением формирования половых органов у детей, свидетельствует текст законопроекта с поправками ко второму чтению. В этом случае медицинские вмешательства можно будет осуществить, если решение вынесла врачебная комиссия одного из подведомственных Минздраву учреждений, говорится в документе.

Законопроект о запрете смены пола внесли в Госдуму в конце мая, его соавторами стали более 360 депутатов во главе со спикером Вячеславом Володиным и его заместителями.

«Там, где цветет полынь»

Будущее можно увидеть, но оно еще не предрешено

Хочу смотреть

Хватит ли у тебя смелости узнать, что скрывает полынь?

Хочу смотреть

Включи лето на максимум. Смотри все серии на KION

Хочу смотреть

Добро пожаловать в другой мир

Хочу смотреть

Реклама, ПАО "МТС", ОГРН: 1027700149124
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛ. МАРКСИСТСКАЯ, Д.4, 16+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть