В Крыму приостановили движение поездов после взрыва на складе боеприпасов

Аксенов: в Крыму приостановили движение поездов после взрыва на складе боеприпасов Сюжет Военная операция на Украине В центральной части Крыма после атаки беспилотника произошел взрыв на складе боеприпасов, пострадавших и разрушений нет, заявил губернатор Сергей Аксенов

После взрыва на складе боеприпасов в Красногвардейском районе Крыма, который произошел в результате атаки беспилотника, власти решили приостановить движение поездов на Крымской железной дороге. Об этом написал в своем телеграм-канале глава полуострова Сергей Аксенов.

В радиусе пяти километров от места происшествия также решено провести эвакуацию, добавил губернатор. Аксенов уточнил, что в результате взрыва разрушений и пострадавших нет.

«Рассчитываем, что последствия ЧП будут устранены в сжатые сроки», — написал он.

Зеленский назвал Крымский мост «законной целью» Политика

Утром 22 июля Аксенов сообщал попытке Украины осуществить «налет» беспилотников на инфраструктурные объекты в Красногвардейском районе Крыма и заявлял о работе МЧС на месте ликвидации возможных последствий. Тем же утром сообщалось о временном перекрытии движении по Крымскому мосту, причины такого решения не уточнялись. Позже движение было восстановлено.

19 июля из-за возгорания на военном полигоне в Кировском районе Крыма сдетонировала часть боеприпасов, заявлял Аксенов. Из-за пожара было решено перекрыть участок трассы «Таврида» и эвакуировать более 2 тыс. человек из близлежащих четырех сел. На следующий день МЧС сообщало, что обстановка на полигоне стабилизировалась.

В ночь на 17 июля Крымский мост подвергся атаке двух украинских надводных дронов, погибли два человека, один пролет автомобильной части моста оказался полностью разрушен. Российские власти назвали произошедшее терактом и обвинили в его организации Киев.

Новости компаний РБК Компании РБК Расскажите о мероприятиях своего бизнеса на РБК Новость

Украина напрямую не подтвердила свою причастность, при этом в Главном управлении разведки страны напомнили о словах главы ведомства Кирилла Буданова, назвавшего мост «излишней конструкцией». Спустя несколько дней президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крымский мост для Киева является «законной целью», которая должна быть «нейтрализована».

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть