Власти объяснили дым над Крымским мостом после ракетной атаки

Советник главы Крыма Крючков: дымовую завесу вокруг Крымского моста поставили спецслужбы Сюжет Военная операция на Украине Ранее в соцсетях стали появляться видео с дымом вокруг Крымского моста. Движение по нему перекрыли. Позже глава Крыма Аксенов сообщил о двух сбитых ракетах в районе Керченского пролива, уточнив, что мост не был поврежден

Video

Специальные службы поставили дымовую завесу над Крымским мостом, заявил советник главы Крыма Олег Крючков в телеграм-канале после атаки двух ракет.

«Специальными службами была поставлена дымовая завеса. Движение [по мосту] возобновится в ближайшее время», — написал Крючков.

Ранее в соцсетях стали появляться видео, на которых вокруг Крымского моста видно дым. Движение по мосту было временно перекрыто, сообщил в 12:36 мск телеграм-канал о ситуации на мосту. Позже глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в районе Керченского пролива сбили две ракеты. Он уточнил, что Крымский мост не поврежден.

Минобороны сообщило об отражении атаки 20 дронов на Крым Политика

Минобороны России обвинило Украину в попытке нанести удар по мосту. По данным ведомства, украинские военные запустили зенитную управляемую ракету С-200, переделанную в ударный вариант. «Российскими средствами ПВО украинская ракета была своевременно обнаружена и перехвачена в воздухе. Разрушений и пострадавших нет», — добавили там.

Это уже не первая атака Украины по Крыму за сутки. Около 4:00 Крючков сообщал о работе сил ПВО над разными районами полуострова. Позже российское Минобороны доложило об атаке 20 украинских беспилотников на Крым. 14 дронов были уничтожены силами ПВО, еще шесть подавлены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), уточнили в ведомстве.

Читайте на РБК Pro «Индекс бигмака» не работает: что определяет соотношение валют в России Семейное образование в России: что это и как оно работает От главы Renault-Nissan до тюрьмы: история «убийцы издержек» Карлоса Гона Великое сопротивление: запрет удаленки привел к массовому уходу персонала

Украинская сторона неоднократно заявляла, что продолжит наносить удары по Крыму и Крымскому мосту в целях снижения российской обороноспособности. Министр обороны Украины Алексей Резников в ответ на вопрос, желает ли Киев навсегда вывести мост из строя, говорил, что разрушение логистических линий — «нормальная тактика», чтобы помешать перевозке боеприпасов, топлива и продовольствия. Президент России Владимир Путин утверждал, что Крымский мост «уже давно не используется для военных перевозок».

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть