Mirror узнала об идее «королевского саммита» о будущем монархии Британии

Mirror: Карл III планирует «королевский саммит» о будущем британской монархии Карл намерен работать над укреплением Содружества наций, и важную роль в этом он собирается отвести принцу и принцессе Уэльским из-за их «звездных качеств»

Британский король Карл III собирается обсудить с семьей будущее монархии, в частности, роли ее членов в укреплении Содружества наций, пишет The Mirror со ссылкой на источники.

По их данным, «королевский саммит» состоится в резиденции Балморал в Шотландии, куда Карл III прибудет в понедельник, 21 августа. Король намерен обсудить свою роль и роль своей супруги, королевы-консорта Камиллы, а также принца и принцессы Уэльских Уильяма и Кэтрин. Центральная часть его плана — использование последних для объединения Содружества, в том числе за счет «несомненных звездных качеств принцессы».

Содружество наций — это объединение Великобритании и стран, которые ранее были ее колониями или доминионами. В него входят 56 государств (в том числе Индия, Канада, Австралия, ЮАР и другие, в некоторых из них британский монарх до сих пор формально считается главой государства).

«Его величество высказался предельно ясно. Содружество должно быть в самом центре его правления. Он считает своим величайшим долгом выполнить искреннее желание своей покойной матери, что одной из его центральных ролей должно быть обеспечение не только выживания, но и надежности [объединения]», — сказал собеседник газеты.

The Sun узнала, что принц Уильям ездит к Карлу III на электросамокате Политика

Газета отмечает, что одна из причин, по которой монархия задумалась о некой стратегии по объединению Содружества, — это прошлогоднее неудачное турне Уильяма и Кейт по карибским странам — Белизу, Ямайке и Багамским островам. Как пишет The Guardian, оно сопровождалось призывами к извинениям и выплате репараций за рабство, протестами (например, из-за земельного спора с участием благотворительной организации, покровителем которой является принц Уэльский), критикой некоторых поступков членов королевской семьи (в частности, фото, на котором Кейт пожимает руки ямайским детям через проволочное заграждение). В этих странах крепнут республиканские настроения — например, премьер-министр Ямайки Эндрю Холнесс в январе поручил правительству «быстро продвигаться вперед» в деле упразднения конституционной монархии.

«Карибский тур не был полной катастрофой, но это был серьезный тревожный звонок. Просто помахать рукой, улыбнуться и произнести дружескую речь больше не сработает», — отметил один из собеседников Mirror.

Все Старейшие страховые компании региона САО «МЕДЭКСПРЕСС»  Дата регистрации 08.01.1992 ООО «СК "ВЫСОТА"»  Дата регистрации 12.10.1993 АО «БАЛТИЙСКИЙ ЛИЗИНГ»  Дата регистрации 09.12.1993 АО СК «ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК»  Дата регистрации 17.03.1994 Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть