Сыну Байдена предъявили обвинения из-за нарушений при покупке оружия

Хантеру Байдену предъявили обвинения из-за нарушений при покупке оружия Сыну президента США повторно предъявлены обвинения по делу о незаконном владении оружием. В июне его защите удалось заключить сделку со следствием, но через месяц она развалилась

Сыну президента США Хантеру Байдену предъявили обвинение в связи с незаконным владением оружием в период, когда он употреблял наркотики, следует из обвинительного заключения, поданного в федеральный суд штата Делавэр, передает Time.

Байдена-младшего обвиняют в том, что он, заполняя бланк при покупке револьвера Colt Cobra 38 special в 2018 году, солгал об употреблении наркотиков. В то время он боролся с зависимостью от крэка-кокаина, говорится в заключении. Максимальное наказание за такие действия предусматривает тюремное заключение сроком до десяти лет.

Кроме того, Хантеру Байдену вменяют неуплату налогов в размере более $100 тыс. с дохода более $1,5 млн за 2017 и 2018 годы. Как пишет Time, специальный адвокат, курирующий это дело, отметил, что обвинения в несвоевременной уплате налогов могут быть предъявлены в Вашингтоне или Калифорнии, где проживает Байден-младший.

Издание подчеркивает, что обвинения ему предъявили на фоне расследования республиканцев по делу о возможном импичменте президенту Джо Байдену, в том числе в связи с деловыми отношениями его сына (дело компании Burisma).

Байден собрал штаб из-за импичмента и изучил опыт Клинтона и Левински Политика

В июне Хантер Байден заключил сделку со следствием и признал себя виновным в двух эпизодах налоговых нарушений, соглашение предполагало назначение испытательного срока по обвинениям в незаконном владении оружием: двухлетний отказ от наркотиков, пожизненный отказ от владения оружием и др.

Сделку должны были утвердить в федеральном суде.

Новости компаний РБК Компании ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ" РБК Петербург ищет примеры эффективного клиентского сервиса Новость

Однако, как пишет Time, судья Мариеллен Норейка в ходе слушаний в июле выявила недопонимание между обвинением и защитой по вопросу того, означает ли соглашение, что против Байдена-младшего не будут в будущем заведены дела в связи с огнестрельным оружием и его деловыми операциями. Адвокаты подсудимого считали, что да, но прокуратура не согласилась на такие условия. В итоге сделка развалилась.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть