США запретили импорт части алмазов из России

США с 1 марта запретили из России импорт непромышленных алмазов от 1 карата Сюжет Война санкций США поэтапно запретят импорт российских непромышленных алмазов, а также введут ограничения на ввоз ювелирных изделий с бриллиантами. В Кремле ранее говорили, что Россия готова к подобным мерам

США с 1 марта запретят импорт из России непромышленных алмазов весом от 1 карата, а с 1 сентября — от 0,5 карата, сообщает Минфин страны.

В документе, который подписала замдиректора Управления по контролю за иностранными активами Лиза Паллукони, говорится, что запрет распространяется на алмазы, которые «были добыты, извлечены,
произведены или изготовлено полностью или частично на территории Российской Федерации».

Также с марта США запретят ввоз ювелирных изделий с бриллиантами и несортированных алмазов российского происхождения или экспортируемых из России.

Песков заявил, что Россия обойдет санкции ЕС в отношении алмазов Политика

Помимо того Минфин расширил связанный с Россией санкционный список, добавив в него либерийскую компанию NS Leader Shipping Incorporated и принадлежащее ей судно NS LEADER, и три компании из АЭ: Oil Tankers SCF Mgmt Fzco, Talassa Shipping DMCC и Zeenit Supply and Trading DMCC.

Вашингтон ограничил импорт российских алмазов с марта 2022 года. В декабре 2023-го G7, куда входят Соединенные Штаты, объявила о запрете на импорт из России непромышленных природных алмазов, искусственных алмазов и ювелирных изделий, содержащих алмазы. С марта «Группа семи» перестанет импортировать российские алмазы, обработанные в третьих странах.

Ограничения для российских алмазов содержатся и в 12-м пакете санкций Евросоюза, введенном в прошлом декабре. С начала года странам ЕС нельзя импортировать непромышленные природные и синтетические алмазы, а также ювелирные изделия с бриллиантами. Запрет на импорт алмазов, обработанных в третьих странах, в том числе ювелирных изделий российского происхождения, будет поэтапно вводиться с 1 марта. В Кремле, комментируя действия ЕС, заявили, что они не стали неожиданностью и Россия к ним готовилась. »Не думаю, что отсутствуют какие-то варианты обхода этих санкций. Они есть и они будут реализованы», — говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что Россия будет защищать свои интересы. Москва считает санкции незаконными.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Жертва перфекционизма: почему не стоит пытаться сделать все идеально Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Устали жить по чужому сценарию? Как самому переписать эти установки Кейс «Норбит»: как мы даем обратную связь коллегам с помощью кубиков Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу Не дает советов и равнодушен к престижу: 3 типа руководителей-магнитов Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру

В декабре глава алмазодобывающей компании De Beers Эл Кук заявил, что отличить российский бриллиант от нероссийского на таможне практически невозможно. Из-за неясных правил отслеживания происхождения драгоценных камней Индия просила G7 отложить введение запрета на алмазы из России на три-четыре месяца.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Такер Карлсон анонсировал интервью с Путиным. Полная версия видео

Конкурентка Трампа проиграла на праймериз графе «против всех»

Названы убытки Carlsberg от ухода из России

CAS опубликовал мотивировку дисквалификации фигуристки Валиевой. Документ

«Почта России» прекратила наземную доставку в 24 страны Европы

Бывший глава Большого театра получил новую работу

Российские ученые получили образцы льда возрастом более 1,2 млн лет. Фото

Новый российский автомобиль «Атом». Опубликованы первые фото

Расчетный депозитарий СПБ Биржи добился разблокировки активов. Подробности

Дивиденды российских компаний. Кто объявил и сколько

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть