Президент Чехии заявил, что нашел за рубежом 800 тыс. снарядов для Киева

Президент Павел: Чехия нашла 800 тыс. снарядов для Украины за рубежом Сюжет Военная операция на Украине

Чехия нашла за рубежом источники 800 тыс. артиллерийских снарядов, которые она могла бы поставить Киеву в течение нескольких недель, если обеспечит финансирование вместе с партнерами в США, Германии, Швеции и других странах, заявил чешский президент Петр Павел в ходе дискуссии по Украине на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Мы выявили полмиллиона снарядов калибра 155 миллиметров и 300 тысяч снарядов калибра 122 миллиметра», — сказал он (цитата по Novinky.cz).

По его словам, ситуация на Украине существенно изменилась с прошлого года, и это «нехорошо». Поэтому, считает Павел, Запад должен улучшить свою помощь Украине и поддерживать ее вооружением «из всех доступных источников». Он добавил, что так же, как Украина является новатором на поле боя, Запад должен придерживаться аналогичного подхода к ресурсам вооружений, которые нужно искать везде.

Кулеба заявил о дефиците снарядов у ВСУ из-за неподготовленности ЕС Политика

В начале февраля Politico со ссылкой на дипломатов и знакомый с ходом переговоров источник писала, что Чехия призывает страны ЕС профинансировать закупку, по ее оценкам, 450 тыс. артиллерийских снарядов, имеющихся за пределами блока. Газета отмечала, что Евросоюз может обратиться за вооружениями к оружейным компаниям Южной Кореи, Турции и Южной Африки.

По словам одного из собеседников издания, цифра в 450 тыс. снарядов упоминалась в ходе неофициальной встречи европейских министров обороны 31 января.

Москва осуждает военную помощь Киеву и заявляет, что это не изменит исхода конфликта, но лишь затягивает его.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Ицхак Адизес: главная проблема управления в российских компаниях — тишина Как управлять вниманием в течение дня — советы профессора из США Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации Алхимик или стратег: кто вы как лидер и чем это знание поможет бизнесу Как ошибки мышления управленцев довели Chrysler и Polaroid до беды Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist

Материал дополняется.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

⚡ ЦБ сохранил ставку 16%. Как это повлияет на рубль, вклады и кредиты

Запрет на поставку бананов из Эквадора в Россию частично сняли. Подробности

⚡ Что известно о смерти Алексея Навального

Лукашенко рассказал, как задерживали диверсантов из Украины. Видео

Россияне угнали яхту на Карибских островах и перегнали ее в Крым. Фото

«Даже 3D не могут сделать». Производителей кино обвинили в низком качестве

«Москвич» снизил цены на новые автомобили. Какие скидки дают дилеры

Apple покажет сразу 5 новых iPhone. Список и подробности

Marvel раскрыл состав новой «Фантастической четверки»

Во что инвестирует герой «Игры на понижение»? Последние сделки Майкла Бьюрри

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть