Южная Корея ужесточит экспортный контроль в отношении России

Южная Корея ужесточит экспортный контроль в отношении России и Белоруссии Сюжет Война санкций Южная Корея на прошлой неделе расширила список товаров, запрещенных к экспорту в Россию и Белоруссию, до 1159. Власти опасаются роста числа попыток поставлять их обходными путями. Москва называет санкции незаконными

Южная Корея планирует усилить экспортный контроль в отношении России и Белоруссии, речь прежде всего идет о товарах, которые можно использовать в военных целях. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на Министерство торговли, промышленности и энергетики страны.

Ведомство считает, что число попыток уклониться от контроля либо поставлять товары обходными путями может вырасти. Особое внимание Минторг уделит экспорту «высокоприоритетных товаров», в том числе чипов.

Сеул будет действовать совместно со странами-партнерами и передаст экспортерам список товаров, чтобы «предотвратить несанкционированный экспорт из-за недостаточной осведомленности».

Южная Корея заявила о возможной поставке новых ракет КНДР в Россию Политика

На прошлой неделе Сеул добавил в перечень товаров, запрещенных к поставкам в Россию и Белоруссию, еще 682 наименования, список расширился до 1159. В их число вошли строительное оборудование, аккумуляторные батареи, авиационные запчасти. Расширение списка приурочили ко второй годовщине начала полномасштабных боев на Украине.

Власти также начали расследование против корейской компании Daesung International Trading, которая попала в санкционный список США из-за возможных связей с Россией и помощи с обходом экспортных ограничений. В кабмине страны заявили, что глава компании является гражданином Пакистана.

Сеул ввел против Москвы несколько пакетов санкций, в частности приостановил расчеты с российскими банками, запретил поставки микропроцессоров и микроконтроллеров, ограничил экспорт промышленного и строительного оборудования, товаров в сталелитейной, химической отраслях, автомобилестроении, деталей для автомобилей дороже $50 тыс., проводников и квантовых компьютеров. Власти России считают эти меры незаконными.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Хотите сделать рывок в карьере — начните прислушиваться к своему телу Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Минобороны показало удар по комплексу Patriot. Видео

Зеленский раскрыл потери Украины с начала военных действий

35 рыбаков оказались на льдине в Финском заливе. Видео

Мэр Лондона призвал конфисковать принадлежащую россиянам недвижимость

Как выглядит новый российский ракетоносец ТУ-160М. Видео

⚡ Кто попал под новые санкции Запада

Боррель назвал срок, когда может решиться исход конфликта на Украине

Лукашенко прокомментировал заявление Армении о членстве в ОДКБ

В России возобновили выпуск Hyundai и Kia, но под другим брендом. Фото

Xiaomi показал свой самый дорогой смартфон. Фото и цены

В какой банк положить деньги? Топ-10 вкладов в феврале 2024 года

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Открыть счет в Казахстане стало труднее. Что произошло?

В России анонсировали игру про счастливое детство 1990-х. Опубликованы скриншоты

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть