Минобороны назвало число потерянных ВСУ танков и Bradley за неделю

Минобороны: при попытке прорыва границы ВСУ потеряли 16 танков и 11 БМП Bradley Сюжет Военная операция на Украине Минобороны сообщило, что ВСУ после попытки прорыва на территорию Белгородской и Курской областей потеряли более 550 военных, 16 танков и 11 БМП Bradley. Ранее ФСБ сообщала, что ВСУ при попытке нарушения границы потеряли САУ CAESAR

Российские войска совместно с подразделениями пограничной службы ФСБ России с 12 по 15 марта предотвратили все попытки ВСУ прорваться на территорию Белгородской и Курской областей, сообщило Минобороны России. «Ударами авиации и огнем артиллерии уничтожено более 550 военнослужащих, 16 танков, 19 боевых бронированных машин, в том числе 11 БМП Bradley производства США, и 15 автомобилей», — уточнили потери украинских сил в российском ведомстве.

Bradley — это бронированная машина на гусеничной базе, которая была принята на вооружение США в начале 1980-х годов. Существует две основные серии этой техники: Bradley IFV или M2 (боевая машина пехоты) и Bradley CFV или M3 (бронированная разведывательная машина, дословно — «кавалерийская»). Отличие последней — в отсутствии огневых амбразур, характерных для M2.

Обе версии вооружены автоматической пушкой M242 калибра 25 мм и пулеметом M240 калибра 7,62 мм, а также противотанковыми ракетами TOW. Масса в зависимости от модификации составляет от 23 до 28 т.

США поставляют эти машины Украине. В декабре 2023 года министр обороны Сергей Шойгу заявил, что с июня ВСУ потеряли 50 БМП Bradley. В январе CNN сообщил, что украинские военные раскритиковали стойкость американской бронемашины к морозам.

Минобороны также сообщило, что с 9 по 15 марта военные России нанесли 50 групповых ударов высокоточным оружием, реактивными системами залпового огня (РСЗО) и беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по объектам аэродромной инфраструктуры ВСУ, цехам ремонта вооружения и военной техники, складам хранения БПЛА и безэкипажных катеров, арсеналам и базам горюче-смазочных материалов. По данным ведомства, все назначенные объекты были поражены.

Минобороны заявило о сорванной попытке ВСУ прорваться в Россию Политика

14 марта Минобороны сообщило о срыве попытки ВСУ прорваться в районе села Сподарюшино на территорию Белгородской области. 12 марта ФСБ сообщила, что с 10 марта украинские диверсанты предприняли несколько попыток нарушить границу в Белгородской и Курской областях. По данным спецслужбы, потери украинских сил составили более 100 человек, а также шесть танков, 20 бронемашин и французское самоходное артиллерийское орудие (САУ) CAESAR.

В Минобороны тогда заявили, что украинские силы пытались вторгнуться на российскую территорию на трех направлениях — в районах Одноробовки, Нехотеевки и Сидорошино.

Россия неоднократно осуждала поставки западного оружия Киеву. Москва полагает, что это лишь затягивает конфликт, но не может повлиять на его исход. Президент Владимир Путин в июне говорил, что поставленная Украине западная бронетехника — боевые машины пехоты Bradley и танки Leopard — «прекрасно горят».

Читайте на РБК Pro Когда люди с СДВГ становятся незаменимыми сотрудниками Спрос на китайский и арабский бешено возрос. Но на работу возьмут не всех Синие воротнички не хотят учиться. В чем ошибаются эйчары Что мешает новичкам в IT найти работу в топовой компании: 4 частые ошибки Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть