Захарова ответила на идею Макрона о прекращении огня на время Олимпиады

Захарова ответила на предложение Франции о прекращении огня во время Олимпиады Сюжет Военная операция на Украине Захарова в ответ на слова Макрона об инициативе предложить Москве прекращение огня на Украине на время Олимпиады призвала прекратить поставки оружия Киеву

Франции следует прекратить поставки оружия Украине, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, отвечая на заявление французского президента Эмманюэля Макрона о том, что Париж предложит Москве прекращение огня на Украине на время проведения Олимпийских игр.

«Выхожу с ответным предложением к Макрону: прекратить поставки вооружений, из которых убивают мирных [граждан], а также прекратить спонсировать терроризм. Второе предложение к Макрону: выдвинуть аналогичное предложение сторонам ближневосточного конфликта. От слова Франции наверняка там многое зависит», — сказала Захарова (цитата по ТАСС).

Летние Олимпийские игры состоятся с 26 июля по 11 августа 2024 года во Франции. Макрон подтвердил, что Франция попросит Россию о прекращении огня на Украине на это время.

Кремль назвал Францию косвенным участником конфликта на Украине Политика

В начале 2023 года президент России Владимир Путин отдал приказ о прекращении огня на период Рождества 6–7 января и предложил властям Украины поддержать эту инициативу. Киев отказался, посчитав идею «прикрытием». «Все в мире знают, как Кремль использует передышки на войне», — сказал тогда президент Украины Владимир Зеленский.

Режим прекращения огня длился с полудня 6 января до конца суток 7 января.

Минувшим летом Путин говорил, что Россия не может прекратить огонь в условиях ведущегося наступления Украины. К концу февраля 2024 года, по его словам, Россия перехватила инициативу и наступает по ряду оперативных направлений.

Читайте на РБК Pro Как Epic Games и Еврокомиссия «разлочили» iPhone Ревность и обиды: как сохранить отношения с друзьями, которые переехали Окончательный разрыв: как Китай «отменяет» американские технологии Как заработать на хайп-товарах — советы селлера с оборотом ₽200 млн в год

Москва осуждает военную помощь Киеву, поставляемую западными странами, и заявляет, что это лишь затягивает конфликт, но не изменит его исхода.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть