В Киеве на два часа сократили время действия комендантского часа

По новым правилам, комендантский час в столице Украины будет длиться с 22:00 до 5:00

Комендантский час в Киеве и Киевской области с воскресенья, 17 апреля, будет начинаться на час позже и заканчиваться на час раньше. Об этом в своем Telegram-канале заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

«В Киеве и области изменяется комендантский час. С сегодняшнего дня, с 17 апреля, комендантский час будет начинаться на час позже, а заканчиваться на час раньше. Он будет длиться с 22:00 до 5:00», — написал он.

Кличко призвал граждан придерживаться правил комендантского часа и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

На всей территории Украины 24 февраля было введено военное положение. 15 марта Рада продлила его действие с 26 марта еще на 30 суток. В Киеве с конца февраля действует комендантский час. Помимо столицы и Харькова комендантский час ввели в Черкасской и Харьковской областях, Запорожье, Николаеве, Винницкой и Полтавской областях и в других украинских регионах и городах.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о военной операции на Украине, ее целью он назвал «демилитаризацию» страны. Минобороны России неоднократно заявляло, что атакует только военные объекты и не наносит ударов по гражданской инфраструктуре.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть