Главное об обстановке в Белгороде 20 апреля 2022: жесткий обстрел села Головчино

Происшествия Главное об обстановке в Белгороде 20 апреля 2022: жесткий обстрел села Головчино

Рассказываем последние новости об обстановке в Белгороде 20 апреля 2022 года.

Вечером 19 апреля еще одно село Белгородской области попало под обстрел со стороны ВСУ – Головчино в Грайворонском районе.

По словам губернатора Гладкова, 76 домовладений имеют разрушения, из них только 21 – легкие (например, разбитые окна). Стройбригады уже обошли 30 домов, с 20 апреля приступят к ремонтным работам.

Пострадали три человека – одного уже выписали из больницы, двое других  с ранениями средней тяжести пока остаются под наблюдением врачей. Были повреждены и машины, с восстановлением которых белгородская власть также поможет.

— В такое время, как сейчас, проявляется истинное взаимодействие — помогает власть жителям или помощи приходится ждать. Мы постараемся максимально быстро все проблемы решить и помочь всем жителям, — пишет Вячеслав Гладков в своем телеграмм-канале.

 В Головчино восстановили свет, газ, завершили все основные аварийно-восстановительные работы. Также Гладков сообщил о восстановлении транспортного сообщения Белгород-Нежеголь.

По информации мэра города Антона Иванова, Белгородский Арбат постепенно освобождают от 18 ярмарочных павильонов, но работу продолжат ремесленники, общепит, фермеры.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть