Джонсон допустил победу России на Украине

Джонсон назвал армию России огромной, но заявил, что у президента Владимира Путина «очень сложная политическая позиция»

Боевые действия на Украине могут продлиться до конца следующего года, и Россия может выйти из ситуации победителем, считает премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

В ходе пресс-конференции во время своего визита в Дели Джонсона спросили, что он думает о данных западных разведок о том, что события на Украине продлятся до конца 2023 года и Россия «может победить». Трансляцию пресс-конференции вела газета The Independent.

«Грустная вещь заключается в том, что это реальная возможность», — сказал Джонсон.

По его словам, у президента России Владимира Путина «огромная армия», но «очень сложная политическая позиция». По его мнению, у властей России нет других вариантов, кроме как продолжить свою политику в отношении Украины.

Джонсон также сообщил, что на следующей неделе должно открыться британское посольство в Киеве, передает Би-би-си. Лондон перенес свое дипломатическое представительство из украинской столицы во Львов в феврале, аналогичное решение приняли правительства других западных стран.

Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине 24 февраля, ее целями он назвал «денацификацию» и «демилитаризацию» соседней страны. Киев в ответ на это объявил военное положение и всеобщую мобилизацию.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть