Главное о ситуации на Украине к 6 мая 2022: ВСУ размещает технику в школах и больницах

Украина Главное о ситуации на Украине к 6 мая 2022: ВСУ размещает технику в школах и больницах

"Царьград" рассказывает последние новости о ситуации вокруг Украины к 6 мая 2022 года.

О санкциях. Уже в пятницу, 6 мая, Запад будет обсуждать новый, шестой пакет санкций в отношении РФ. Как заявляет спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, ЕС готовился к введению санкций заранее, это не было спонтанным решением.

Япония расширяет список санкций в отношении России, а также замораживает активы 140 физлиц. В Испании также заморозили 12 банковских счетов и фондов, которые якобы связаны с пятью российскими предпринимателями, попавшими под санкции Евросоюза. РФ высылает из страны 7 дипломатов Дании.

При этом во французском сенате сказали удивительную вещь: европейские антироссийские санкции вредят самой Европе. Особенно под удар попала сфера сельского хозяйства.

Компания Paulig продала свое российское подразделение частному инвестору.

О спецоперации. За день русские военные уничтожили семь пунктов управления ВСУ, 45 военных объектов ВСУ, склад ракетно-артиллерийского вооружения в ЛНР, сбили три беспилотника.

За сутки поступило больше 110 обращений с просьбами об эвакуации с Украины.

ВСУ, тем временем, продолжают размещать военную технику в школах и больницах Харькова, Лисичанска, Одессы и Славянска.

По «Азовстали» президент РФ не давал новых приказов, действуют предыдущие решения. О переговорном процессе с Украиной депутат Слуцкий заявил, что те идут тяжело.

О политике. Для российских чиновников бизнесменов могут приостановить упрощение визового режима. На Украине собираются запретить российский рубль, а также изъять из фондов библиотек русскую литературу, которую минкультуры посчитает пропагандистской.

8 или 9 мая президент и канцлер ФРГ Олаф Шольц может прибыть на Украину. Его туда пригласил Зеленский во время телефонного разговора.

В России. Срывов поставок лекарств в аптеки со стороны оптовиков не наблюдается, сообщили в Росздравнадзоре.

Google обжаловала решение ФАС, которая признала ее нарушителем закона из-за непрозрачных правил блокировок на видеохостинге YouTube.

«Миробивир», российские препарат от коронавируса, зарегистрирован Минздравом РФ.

Больше 300 строений, из которых 30 жилых, повреждены природными пожарами в России. Есть погибшие люди.

Подготовлено по материалам ТАСС. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Русские своих не бросают! Давайте поможем нашим людям в Донбассе и на Украине! Пожертвуй рубль — спаси жизнь Пожертвовать!

Пожертвование принято

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть