Почему рухнул биткоин в мае 2022: на рынках криптовалют продолжается неконтролируемое падение

Общество Почему рухнул биткоин в мае 2022: на рынках криптовалют продолжается неконтролируемое падение

Рассказываем, почему рухнул биткоин в мае 2022 года

На рынке криптовалют наблюдается странная тенденция. В последние дни отмечено падение стоимости ключевых «монет». В частности, биткоин «просел» чуть более чем на  5,43% (по состоянию на 14:17 по МСК).

Сейчас за Биткоин предлагают ниже 29 тысячи долларов, это на 1,8 тысячи меньше, чем было сутки назад. Криптовалюту продолжает штормить, сейчас замечена тенденция на небольшой рост, но специалисты прогнозируют дальнейшее падение курса. Вслед за биткоином также незначительно «просели» и другие крупнейшие криптовалюты – так называемые альткоины. Такого «стресса» электронные деньги не испытывали с лета 2021 года, когда также было зафиксировано падение курса. 

По мнению ряда специалистов, происходит это из-за лавинообразного эффекта – часть инвесторов и трейдеров начали выводить крупные активы, за ними следом потянулись более мелкие держатели «крипты». Кстати, многие связывают происходящее с кризисом в американской экономике, и, по мнению экспертов, криптовалюта в ближайшем будущем продолжит неконтролируемое падение.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть