Главное о ситуации на Украине к 31 мая 2022: массовые обстрелы ДНР и ЛНР

Украина Главное о ситуации на Украине к 31 мая 2022: массовые обстрелы ДНР и ЛНР

"Царьград" рассказывает последние новости о ситуации вокруг Украины к 31 мая 2022 года.

О санкциях. Netflix все же отключила сервис в РФ. Подтверждение об этом появилось в СМИ 30 мая.

В Германии заявили о стремлении к согласию по шестому пакету антироссийских санкций. При этом глава ЕС уверен, что саммит согласует этот шестой пакет.

О спецоперации. За 30 мая ВСУ много раз стреляли по ДНР. В Пантелеймоновке перебит газопровод, по Ясиноватой выпущено 10 «Градов», по Донецку стреляли из американских гаубиц. Там больше всего пострадавших: погибло от трех до шести человек(есть 13-летний подросток), 21 пострадал.

Огонь по Донецку велся в основном по центру города, но снаряды попадали и в крупный железнодорожный узел. Теперь расследованием обстрелов Донецка занялись в СК РФ.

Снаряды прилетели и в ЛНР – под обстрелы попал город Стаханов, погибли две беременные женщины, ранены оказались 24 местных жителя.

ВСУ продолжают размещать вооружение в соцобъектах Харькова, домах ЛНР. Нацбатальон «Кракен» терроризирует жителей Харьковской области.

За сутки русские военные эвакуировали в РФ больше 15 тысяч жителей ДНР и Украины.

О политике. Петр Порошенко, бывший президент Украины, с третьей попытки все же смог выехать с территории страны. Предыдущие две попытки не увенчались успехом из-за «действующей власти».

Отношения и сотрудничество РФ с Сербией только улучшаются, заявляет российский посол.

В Евросоюзе заявили, что не примут перемирие на Украине никакой ценой.

В Литве «стирают» историю – там уже вовсю демонтируют памятники воинам Великой Отечественной войны. Об этом гордо в соцсетях отчитали власти.

В России. По словам главы Роспотребнадзора, в РФ не выявлена оспа обезьян, риск завоза этой болезни оценивается как низкий.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

 

Русские своих не бросают! Давайте поможем нашим людям в Донбассе и на Украине! Пожертвуй рубль — спаси жизнь Пожертвовать!

Пожертвование принято

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть