Медведев заявил о «коктейле из хамства» от Евросоюза и скорой зиме

Медведев уверен, что у ЕС не вышло «сидеть на трех стульях», риск дефицита газа вызвал «тяжелую диарею» после «жовто-блакитной истерики». По его мнению, Европа намерена наращивать поставки оружия Украине, но «скоро придут холода»

Евросоюз ввел против России множество санкций в попытке лишить доходов от экспорта энергоносителей, несмотря на наличие в европейских странах развитой промышленности и желание европейцев жить в домах с отоплением, написал в Telegram бывший президент России, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

«Вся нынешняя политика европейцев на российском направлении — отвратительный коктейль из высокомерного хамства, подростковой инфантильности и примитивной глупости», — считает он.

Государства Европы только впоследствии вспомнили о «нереальной» стоимости газа, нефти и угля у альтернативных поставщиков, а потому «спохватились» и осознали трудность «сидения на трех стульях», продолжил Медведев. По его мнению, «красиво не вышло», ряд производств в Евросоюзе рискуют остановить работу, это вызвало среди европейцев панику.

«Жовто-блакитная истерика спровоцировала тяжелую диарею от страха замерзнуть в своих стылых жилищах, глядя в заиндевевшее окно на угасающие производства. Правда, лечиться от поноса европейские умники предлагают проверенным лекарством: наращиванием поставок оружия киевскому режиму и войной до победного конца. Ну-ну. Скоро придут холода…» — написал Медведев.

Накануне, 25 июля, «Газпром» объявил о третьем за лето сокращении прокачки газа в Германию по «Северному потоку». Объем поставок газа снизился сначала со 167 млн до 100 млн куб. м газа в сутки, а затем еще на треть. С 27 июля прокачка газа упадет до 33 млн куб. м — 20% от проектной мощности газопровода.

Июньские снижения в «Газпроме» объяснили отсутствием турбины, которая находилась на ремонте в Канаде. Ее вывоз оттуда затруднялся условиями введенных против России санкций. Снижение прокачки в июле произойдет в связи с выводом из эксплуатации еще одной турбины из-за «окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя)».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть