Останется только попкорн: кинозалы в Петербурге переделывают под фуд-холлы

Общество Останется только попкорн: кинозалы в Петербурге переделывают под фуд-холлы

В торговых центрах Северной столицы ищут новое применение площадям, которые остались после закрытия кинозалов. Так в ТРК “Пик” появится фуд-холл.

Кинотеатры Северной столицы переживают не лучшие времена после ухода западных киноделов. Многие из них закрываются, а владельце ТЦ не знают как быть с простаивающими площадями.

В ТРК “Пик” нашли решение этой проблемы. Там появится новое гастрономическое пространство. Ранее на этом месте в ТРК располагался кинотеатр на восемь залов.

Как отметил руководитель отдела стратегического консалтинга Knight Frank St. Petersburg Игорь Кокорев в беседе с «РБК-Петербург», это решение можно считать оправданным.

В целом отсутствие большого фуд-корта было недостатком стартовой концепции «Пика», а в свете актуальных трендов рынка это стало еще более заметным, поэтому появление фуд-холла – логичный шаг развития концепции, — заявил эксперт.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть