Медведев заявил о наличии «стандартного раздолбайства» при мобилизации

Дмитрий Медведев: при мобилизации проявляются патриотизм и «стандартное раздолбайство»

В России не было мобилизации более 80 лет, она проходит соответствующим образом, однако «страна объединилась для защиты наших людей», заявил экс-президент, зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Его слова опубликовала в телеграм-канале журналист Надана Фридрихсон.

«Есть истинный патриотизм, есть человеческие эмоции, есть стандартное раздолбайство», — сказал Медведев.

По его мнению, объединение россиян стало «залогом нашей безусловной победы».

Чиков сообщил об отмене первого дела об уклонении от мобилизации Политика

В России с 21 сентября проходит частичная мобилизация, о ее начале объявил утром того же дня президент Владимир Путин. Он выразил уверенность, что западные государства намерены расколоть Россию на множество враждующих между собой регионов и обвинил их также в «ядерном шантаже», пообещав защищать страну всеми имеющими средствами.

Спустя около недели, 29 сентября, Путин рассказал о большом числе поступающих вопросов и обращений об организации призыва, качества, снабжения, бытовых условий и других вопросов. «Нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь. Тем гражданам, кому, например, полагается отсрочка. Например, имеются в виду многодетные отцы, или люди, страдающие хроническими болезнями, или уже вышедшие из призывного возраста», — подчеркнул президент.

Власти назвали условие призыва по мобилизации военных пенсионеров Общество

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть