СК завел дело после падения Су-34 в жилом квартале Ейска

По факту падения Су-34 в жилом квартале Ейска возбуждено уголовное дело Военные прокуроры начали проверку по факту крушения истребителя, на место выехал замглавы областного ведомства. Самолет упал при взлете с аэродрома, падение вызвало пожар в 17 квартирах

Video

Главным военным следственным управлением СК России по факту крушения самолета Су-34 в городе Ейске Краснодарского края возбуждено уголовное дело, сообщается в телеграм-канале Следственного комитета. Ведомство не уточнило, по какой статье открыли дело.

«На место происшествия направлены криминалисты центрального аппарата ведомства. Военными следователями устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего», — сказано в сообщении.

Падение военного самолета в жилом квартале Ейска. Фоторепортаж Фотогалерея 

Проверку в связи с крушением организовали и в военной прокуратуре Южного военного округа (ЮВО), на место происшествия выехал первый заместитель военного прокурора округа.

Ейск расположен на южном берегу Таганрогского залива, в северо-восточной части Азовского моря.

Минобороны назвало причиной крушения Су-34 в Ейске возгорание двигателя Общество

Истребитель Су-34 потерпел крушение вечером 17 октября, он упал в жилом квартале. Минобороны сообщило, что самолет упал при наборе высоты, у него загорелся один из двигателей, пилоты катапультировались.

«В результате произошел пожар в девятиэтажном доме. Огонь охватил сразу несколько этажей. Предварительно пострадало 17 квартир. Начали устанавливать пункт помощи для жильцов дома, всем окажем поддержку», — рассказали в пресс-службе администрации региона.

 

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть