В Пентагоне пока исключили поставки Киеву Patriot и истребителей

Пресс-секретарь Пентагона Райдер пока исключил поставки батарей Patriot на Украину США также пока не планируют предоставлять Киеву истребители, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер

США пока не планируют поставлять на Украину зенитные ракетные комплексы Patriot, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Он отметил, что противовоздушная оборона Украины остается главным приоритетом для Соединенных Штатов и международного сообщества.

«Что касается любого типа американских батарей Patriot, сейчас у нас нет планов поставлять их на Украину, но опять же мы продолжим эти обсуждения», — сказал Райдер.

Кроме того, представитель американского Минобороны исключил поставки истребителей на Украину в данный момент. Ранее Bloomberg сообщал, что в НАТО вновь рассматривают возможность передачи Киеву принадлежащих Польше и США истребителей МиГ-29 и F-16 из-за ракетных ударов.

Премьер Польши заявил, что обещанные Германией Patriot не отдадут Украине Политика

Генсек НАТО Йенс Столтенберг говорил, что альянс ведет дискуссию о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot. «Но это касается и того, чтобы гарантировать, что те системы, которые уже поставлены, эффективны и функционируют», — отмечал он. В конце октября США передали Киеву первые ЗРК NASAMS.

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев, в свою очередь, предупреждал, что если НАТО предоставит Украине комплексы Patriot «вместе с натовским персоналом», они сразу же станут законной целью российских военных.

Читайте на РБК Pro Спрос на платину вырастет почти на 20%. Что это значит для «Норникеля» Как пользователи и рекламодатели бегут из Twitter Илона Маска Какие акции покупают Билл Гейтс, Рэй Далио и другие миллиардеры Готовы ли вы сменить работу: плюсы и минусы такого решения Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть