WSJ сообщила о начале подготовки предвыборной кампании Байдена

WSJ сообщила, что советники Байдена начали подготовку к его предвыборной кампании Советники Байдена обсуждают, где будет расположен будущий предвыборный штаб и кто станет его ключевыми сотрудниками. WSJ сообщает, что президент примет окончательное решение об участии в выборах 2024 года после обсуждения с семьей

Советники президента США Джо Байдена обсуждают вопросы подготовки его предвыборной кампании, если глава государства окончательно решит баллотироваться на новый срок, сообщает The Wall Street Journal.

Темы, которые сейчас рассматривает команда, — структура предвыборного штаба, его ключевые сотрудники, а также месторасположение будущей штаб-квартиры. Среди возможных вариантов — Филадельфия, где штаб располагался в 2020 году до начала пандемии коронавируса, и родной город 46-го президента США Уилмингтон (штат Делавэр).

Президент США говорил о возможных планах баллотироваться во время недавних поездок в штаты Аризона и Мичиган, передает WSJ. Окончательное решение он примет после обсуждения с членами семьи во время праздников.

Байден заявил о намерении баллотироваться на второй срок Политика

Советники Байдена отказались обсуждать детали, пишет издание.

В апреле The Hill сообщал, что действующий глава государства «ясно дает всем понять», что намерен идти на выборы 2024 года. В Белом доме подтвердили такие планы. Позднее The New York Times написала, что некоторые демократы не уверены, что Байден сможет добиться победы, в том числе из-за рейтинга одобрения президента. В то же время многие сторонники Демпартии отвергли предположения, что «любой другой демократ добьется большего успеха».

Как пишет WSJ, рейтинг Байдена, которому 20 ноября исполнилось 80 лет, в последнее время держится на невысоком уровне; некоторые избиратели скептически относятся к его намерению баллотироваться на новый срок. Проведенный газетой опрос показал, что 43% зарегистрированных избирателей положительно относятся к действующему главе государства, а 54% — отрицательно.

Читайте на РБК Pro Военное положение и особые режимы в регионах: что грозит вашему имуществу Как извлечь выгоду из участия в новогодних распродажах на Wildberries Сервисов по релокации все больше, а переехать все сложнее. В чем причина Главные ошибки с алкоголем и едой в новогодние праздники

Идти на выборы собирается и Дональд Трамп, который руководил страной с 2017-го по 2020-й. В 2020 году он снова участвовал в президентской гонке от партии республиканцев, но проиграл Байдену.

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть