В Москве открыли памятник погибшему главе МЧС Зиничеву

Церемония состоялась в День спасателя. Инициатором идеи установки памятника стало Российское военно-историческое общество, в декабре 2021 года инициативу поддержали депутаты Мосгордумы

В Москве в День спасателя, 27 декабря, открылся памятник Герою России, бывшему главе МЧС, генералу армии Евгению Николаевичу Зиничеву погибшему 8 сентября 2021 года. В церемонии открытия участвовал глава Минобороны России Сергей Шойгу, который возглавлял МЧС с 1994 по 2012 год.

Скульптура работы Михаила Баскакова была установлена на Кременчугской улице в сквере Дмитрия Михайлика, расположенного напротив комплекса зданий Центрального аппарата МЧС России.

В Москве появится памятник погибшему главе МЧС Зиничеву Общество

По информации «РИА Новости», в мероприятии участвовали вдова Зиничева Наталья, директор Росгвардии Виктор Золотов и помощник президента России Владимир Мединский, нынешний глава МЧС Александр Куренков.

Зиничев возглавлял МЧС с мая 2018 года. Он погиб 8 сентября 2021 года во время учений в Норильске. Как сообщили в министерстве, Зиничев пытался спасти поскользнувшегося на краю скалы кинорежиссера Александра Мельника, который приехал в Норильск, потому что искал место для съемок документального фильма.

Зиничеву посмертно присвоили звание Героя России, его похоронили на Северном кладбище в Санкт-Петербурге.

Президент России Владимир Путин 25 апреля присвоил Санкт-Петербургскому университету Государственной противопожарной службы имя Зиничева. По указу президента, решение принято в целях увековечивания памяти погибшего главы МЧС, «учитывая заслуги Героя Российской Федерации Е.Н. Зиничева перед Отечеством, его вклад в реализацию государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности».

Читайте на РБК Pro Вас просят помочь. В каких случаях лучше отказать Банки ЕС отказывают россиянам в обслуживании. Как защитить свои права «Уронить корону»: топ-менеджер сменил корпорацию на стартап — каково это Медь и голубика: как мировая экономика пострадает от проблем в Перу

В честь Зиничева была также названа улица в административном центре Чечни городе Грозном.

Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть