Тайвань расширил ограничения на экспорт товаров в Россию и Белоруссию

Минэкономики Тайваня расширило ограничения на экспорт товаров в Россию Сюжет Война санкций Под экспортный контроль подпадают еще 45 видов высокотехнологичных товаров. В список входят микросхемы, телекоммуникационное оборудование, лазеры, навигационные системы

Министерство экономики Тайваня расширило ограничения на экспорт товаров в Россию и Белоруссию, сообщается на сайте ведомства.

Под экспортный контроль подпадают еще 45 видов высокотехнологичных товаров. В список входят электронные компоненты, в том числе микросхемы, телекоммуникационное оборудование, лазеры, навигационные системы и т.д.

США расширили механизмы для санкций против России. Что важно знать Экономика

После начала военных действий на Украине Тайвань поддержал санкции против России. Весной прошлого года Минэкономики опубликовало список высокотехнологичных товаров, экспорт которых в Россию и Белоруссию был запрещен. В перечень попали 57 видов товаров, в том числе телекоммуникационное оборудование, процессоры, чипы памяти, частотно-регулируемые приводы двойного гражданского и военного назначения, а также оборудование для производства полупроводников.

В январе этого года власти расширили список, добавив в него 52 новые позиции, связанные с веществами ядерной энергетики, химическими веществами, станками и различным оборудованием.

Россия считает санкции незаконными. Президент Владимир Путин в октябре заявлял, что страна «преодолела все проблемы, которые возникли после введения в отношении нас санкций, и начала следующий этап развития».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть