Украинским депутатам и госслужащим рекомендовали уйти на удаленку

УП: сотрудникам правительственного квартала в Киеве рекомендовали неделю работать из дома Сотрудникам госучреждений в правительственном квартале в центре Киева рекомендовали временно перейти на удаленную работу. На следующей неделе Украина отмечает День флага и День независимости, в столице отменят массовые мероприятия

Работникам учреждений, расположенных в правительственном квартале Киева, рекомендовали с 22 по 26 августа перейти на удаленную работу из дома, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в парламенте и правительстве страны.

Правительственный квартал находится в центре города, там расположены, в частности, здания парламента, офиса президента, правительства, Национального банка Украины.

Один из собеседников сообщил, что работникам государственных учреждений рекомендуют на следующей неделе «по возможности меньше появляться» в правительственном квартале. По данным издания, в это время аппарат Верховной рады будет работать удаленно, за исключением сотрудников, которые задействованы в работе с международными делегациями и подготовке к следующему заседанию парламента.

Украинское издание «Комментарии» сообщает, что на следующей неделе в Киеве будут запрещены все массовые мероприятия, также власти города должны сократить количество должностных лиц, госслужащих и работников, задействованных в обеспечении повседневной жизнедеятельности столицы.

23 августа на Украине отмечают День государственного флага, а 24-го — День независимости. 

На Украине с 24 февраля идет российская военная операция, целями которой в Москве называли демилитаризацию и денацификацию. Украина разорвала дипломатические отношения с Россией и ввела военное положение. Почти во всех областях страны действует комендантский час.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть