В Крыму и Севастополе оценили запасы бензина и продуктов

Губернатор Севастополя уточнил, что дефицита не будет и запасов хватит на 40 дней. В правительстве Крыма заявили о возможности организовать поставки по земле

В Севастополе не будет дефицита бензина и продуктов. Бензина хватит на 40 суток, «с продуктами такая же ситуация», сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Прошу севастопольцев сохранять спокойствие. Да, выезд через мост на материк в данный момент невозможен, поэтому большая просьба корректировать свои планы», — добавил глава Севастополя.

Video

Первый замминистра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова сообщила РБК, что запасов продовольствия на полуострове достаточно. «Проблем никаких нет. Запасов продовольствия достаточно. Есть вариант сухопутной доставки», — заявила она.

Сухопутный коридор из Крыма в материковую Россию налажен по территории новых регионов, заявил в телегам-канале советник главы Крыма Олег Крючков. «Заполнены стратегические нефтехранилища. Повреждена только одна нитка автомобильной части. Две полосы визуально целы», — написал он.

Взрыв и обрушение пролетов на Крымском мосту. Что известно к 10-00 Общество

Крым с севера граничит с Херсонской областью. Этот регион вместе с Запорожской областью, ЛНР и ДНР был присоединен к России после референдумов, прошедших в конце сентября. 30 сентября были подписаны договоры о принятии новых субъектов, затем их одобрили Госдума и Совет Федерации. 4 октября президент Владимир Путин подписал закон о ратификации договоров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть