Покажи «военник»: в Калининском районе Петербурга раздавали повестки прямо на улице

Общество Покажи "военник": в Калининском районе Петербурга раздавали повестки прямо на улице

Мобилизация продолжается — жители Калининского района Петербурга рассказали о том, что сотрудники раздавали повестки прямо у подъездов жилых домов.

Жители Калининского района рассказали о том, что утром сегодня прямо на улице раздавали повестки молодым людям. Об этом сообщает Mash. Происходило это у жилищных массивов на Кушелевской дороге.

По словам очевидцев, сотрудники военкомата вместе с полицией раздавали повестки тем, кто шёл на работу или вышел во двор погулять с собакой. В повестках было указано, что необходимо явиться по соответствующему адресу для сверки данных. При этом, у многих граждан просто спрашивали военный билет или его фотографию в телефоне, и если там было указано, что человек негоден – его отпускали. Остальным же настоятельно рекомендовалось проехать в отделение. Также у мужчин спрашивали договора на квартиру, в том случае, если человек говорил о том, что он не местный и снимает жильё. 

По мнению специалистов, такое поведение сотрудников нарушением не является, однако повестка должна вручаться человеку лично в руки и под подпись.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть