Минобороны сообщило об ударе по аэродрому близ Одессы

Минобороны России: ракетами «Оникс» был уничтожен ангар с западным оружием близ Одессы Ведомство заявило, что российские силы ударили по ангару с иностранным вооружением на военном аэродроме в районе Одессы. 23 апреля ведомство уже сообщало о поражении такого же склада под Одессой ракетами большой дальности

Video

Российские военные уничтожили ангар с вооружением и боеприпасами из США и стран Европы, который находился на военном аэродроме около Одессы, также разрушена взлетно-посадочная полоса, заявили в Министерстве обороны.

«Высокоточными ракетами «Оникс» в районе Одессы на военном аэродроме уничтожен ангар с поступившим из США и европейских стран вооружением и боеприпасами, а также разрушена взлетно-посадочная полоса», — сказал представитель ведомства Игорь Конашенков.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

По данным ведомства, воздушно-космические силы ударили ракетами по четырем районам «сосредоточения живой силы и военной техники» и трем складам ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов в районах поселка Березовое в Донецкой области, поселка городского типа Слатино и города Барвенково в Харьковской области.

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила два зенитных ракетных комплекса С-300 в районах Запорожья и Артемовска в Донецкой области (с 2016 года называется Бахмут). Минобороны также заявило о поражении двух складов боеприпасов и горючего в районах сел Привольное и Шевченко в Запорожской области, 15 опорных пунктов. «В результате ударов уничтожены до 140 человек личного состава и 19 единиц бронетехники ВСУ», — заявили в ведомстве.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть